Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Операция "Пешеход"

За 3 месяца 2019 года на территории Владимирской области произошло 108 дорожно транспортных происшествий с участием пешеходов. В сравнении с прошлым годом, количество погибших увеличилось на 30% и составило 13 человек, количество раненых осталось на уровне прошлого года и составило 99 человек.

Количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах снизилось на 9,3% и составило 39 ДТП, в них погиб 1 человек, количество раненых снизилось на 9,3% и составило 39 человек.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации в период с 22 по 26 апреля 2019 года во Владимирской области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Пешеходный переход является местом повышенной опасности, на нем происходит пересечение в одном уровне транспортных и пешеходных потоков. В этой конфликтной зоне участники движения – как пешеходы, так и водители –
очень часто совершают ошибки и просчеты. Причин, вызывающих ДТП при проезде пешеходного перехода, достаточно много:

По вине пешеходов – незнание многими пешеходами Правил дорожного движения и нежелание их выполнять.По вине водителей – нарушение п. 14.1 ПДД, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Далеко не всегда водители следуют этому правилу.

Несмотря на все применяемые меры, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов по-прежнему остаются самыми массовыми. В рамках проведения профилактической операции сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть более внимательными и вежливыми, когда приближаетесь к пешеходным переходам.

Ведь пешеходы самые не защищенные участники дорожного движения и часто появляются внезапно.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории