Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О проведении пропагандистской компании «Безопасный переход»

О проведении пропагандистской компании «Безопасный переход»

Одним из основных проблемных вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Владимирской области по итогам истекшего периода 2020 года стали гибель и травмирование пешеходов. Количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 46,4% (с 69 до 101), в которых 18 человек погибли (+100%) и 91 получили ранения (+44,4%). На 59,3% увеличилось число происшествий как по вине самих пешеходов, так и на пешеходных переходах.

В ЗАТО г.Радужный за последние 3 месяца произошло 2 ДТП с участием пешеходов, на пешеходном переходе и вблизи пешеходного перехода. Оба происшествия произошли в темное время суток.

Во избежание подобных происшествий и в целях исключения трагических последствий в результате ДТП, следует соблюдать элементарные меры безопасности и Правила дорожного движения.

Соблюдение правил дорожного движения начинается с нас самих. Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП. Превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 10 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч. Никогда не старайтесь сократить время поездки, т.е. не превышайте скорость, достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Стоит ли рисковать жизнью и нервничать ради пары минут?

Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима меры позволяющие сохранить жизнь всех участников дорожного движения.

Водители, помните, что пешеходный переход это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость. Воздержитесь от опережения автомобиля в зоне пешеходного перехода. Они ограничивают обзор, и из-за него может неожиданно появиться пешеход.

Пешеходы также должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Основные из них:

- переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора;

- прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен внимательно оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость;

- при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами.

В период с 12 по 22 марта на территории ЗАТО г.Радужный проводится пропагандистская компания «Безопасный переход», направленный на предупреждение ДТП с участием пешеходов. ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории