Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Профилактика ДТП в осенне-зимний период

Профилактика ДТП в осенне-зимний период

С наступлением осенне-зимнего периода и сокращением продолжительности светового дня значительно возрастает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, связанных с наездами на пешеходов и велосипедистов. Отсутствие свето-возвращающих элементов на одежде – причина того, что водители не
видят людей на проезжей части.

Водитель должен помнить, что в темное время суток и в условиях плохой видимости силуэт пешехода плохо различим и сливается с окружающей местностью. Пешехода не видно, пока он не окажется в опасной близости от машины. По пути следования, водитель обязан следить за исправностью и чистотой внешних осветительных приборов, лобового и боковых стекол. При движении по населенному пункту быть готовым к внезапному появлению пешехода, даже вне пешеходного перехода.

Пешеход в свою очередь должен понимать, что своевременно остановить транспортное средство в темное время суток, либо при плохих дорожных и метеорологических условиях задача не из легких, даже для опытного водителя. Зона видимости водителя в ночное время равна зоне освещения фарами и времени на принятие решения гораздо меньше чем днем.

Прежде чем перейти дорогу, необходимо дважды убедится в отсутствии опасности. Правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля.

Не делать резких ускорений.

Будьте осторожны! Соблюдайте Правила дорожного движения!



Госавтоинспекция ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории