Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта
Тонировка

Госавтоинспекция ЗАТО г. Радужный информирует о том, что в период с 19 по 28 апреля 2021 года на территории ЗАТО г. Радужный и Владимирской области проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение фактов управления автотранспортом со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За 12 месяцев 2020 года на территории Российской Федерации отмечено увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими (+13,7%) с участием транспортных средств, с техническими неисправностями. В 7,7 тыс. таких происшествий погибли 1,2 тыс. (+10,5%) и ранено более 10 тыс. (+5%) человек. В каждом 12-м таком ДТП (+29,2%) установлены факты наличия у транспортных средств (участников ДТП) стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

В 2020 году сотрудниками Госавтоинспекции ЗАТО г. Радужный было выявлено и пресечено 108 фактов управления транспортными средствами с тонированным стеклами. Во всех случаях водители автомобилей привлечены к административной ответственности по ч.3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с наложением административного штрафа в размере 500 рублей. Благодаря проводимой работе, за указанный период времени, ДТП данной категории на территории обслуживания допущено не было.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и напоминает, что управление такими транспортными средствами создает угрозу безопасности дорожного движения.


ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории