Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

«Неделя безопасности дорожного движения»

«Неделя безопасности дорожного движения»

В субъектах Российской Федерации за 8 месяцев 2022г. зарегистрировано 10 765 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 391 ребенок погиб и 11 781 получил ранения.

С участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет произошло 4 699
происшествий, в которых 238 погибло и ранено 5 543 детей. Число погибших детей-пассажиров составило 60,8% от общего числа детей, погибших в ДТП.

Отмечен рост аварийности с участием детей - водителей мототранспорта. Зарегистрировано 743 происшествия, при этом 25 детей погибло и 729 ранено. Аналогичная ситуация в динамике аварийности с участием детей – велосипедистов - произошло 1 253 ДТП, 42 погибло и 1 221 ранено.

Особую обеспокоенность вызывает рост аварийности по собственной неосторожности несовершеннолетних: 2 984 происшествий, 83 погибших и 2 942 пострадавших.

В период с 19 по 23 сентября 2022 года во Владимирской области проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках профилактического мероприятия в образовательных учреждениях города с детьми будут проведены профилактические беседы и занятия по ПДД как педагогами, так и инспекторами ГИБДД. Особое внимание инспекторов ДПС будет направлено на пресечение нарушений водителями правил перевозки детей в легковом автомобиле, правил проезда пешеходных переходов, а также нарушений ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Напоминаем, что перевозка детей в транспортных средствах допускается при условии обеспечения их безопасности. Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров), поскольку их использование в процессе дорожного движения является одной из мер, позволяющей сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и
подвески.

Только четкое и постоянное соблюдение простых правил поможет избежать травм в случае возникновения ДТП и снизить их тяжесть.


            			

            			


			        
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории