Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

За 10 месяцев 2022 года на дорогах Владимирской области произошло 177 (+2,9%) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей погибли (+16,7%) и 201 получили травмы (+4,1%).

В 23 случаях дети пострадали по вине родителей. В 14 ДТП зафиксированы факты нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Зарегистрирован рост ДТП с 52 до 59 случаев с участием детей-пешеходов, в которых 2 ребенка погибли и 60 получили травмы.

В темное время суток с участием детей-пешеходов зарегистрировано 5 ДТП, во всех случаях на одежде детей отсутствовали световозвращающие элементы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный при взаимодействии с муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, общественными объединениями, организациями и ведомствами, редакциями средств массовой информации в период с 1 по 10 декабря 2022
года проводится профилактическое мероприятие «Родительский контроль».


Приоритетными задачами мероприятий определены: проведение лекций и бесед с родителями, информирование населения о роли родителей в обеспечении дорожной безопасности детей и подростков. Реализуются контрольных мероприятий «Родительский патруль» на территории ЗАТО г.Радужный:
- за использованием обучающими образовательных организаций.

Воспитанниками ДОУ светоотражающих элементов на одежде, аксессуарах. Доведение информации об отсутствии светоотражающих элементов до родителей (законных представителей) несовершеннолетних;
- за соблюдением правил перевозки детей при подвозе к детским образовательным организациям.

В образовательных организациях проводятся конкурсы, связанные с популяризацией использования световозвращающих элементов (фликеров) на одежде детей и подростков.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории