Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Профилактика ДТП с участием детей

Профилактика ДТП с участием детей

В целях предупреждения детского дорожно­транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними на территории Владимирской области в период с 18 по 31 марта 2024 года проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия по стабилизации аварийности с участием несовершеннолетних.

О серьезности проблемы говорит тот факт, что за первые два месяца 2024 года количество происшествий увеличилось на 57,9%, травмированных детей увеличилось на 52,4%. На территории области зарегистрировано 30 дорожно­транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 32 ребёнка получили ранения, 1
погиб.

В 20 авариях дети пострадали в качестве пассажиров (+122,2%), в 3 случаях детей перевозили без детских удерживающих устройств (+300,0%).
С участием детей­пешеходов произошло 10 происшествий (уровень прошлого года), 7 наездов произошли на пешеходных переходах (+40,0%).

Обучение детей правильному поведению на дорогах нужно начинать с раннего возраста. Первоочередную роль в воспитании юных участников дорожного движения обязаны играть родители. Ребёнок с ранних лет должен понимать простое правило, что дисциплина на улице есть залог его безопасности. Задача родителей объяснить это своим детям, научить их на собственном примере и ежедневно контролировать выполнение простых правил.

Уважаемые родители, безопасность вашего ребёнка в первую очередь зависти от Вас, от того, насколько правильно и доступно Вы научили его
основам безопасного поведения!


Госавтоинспекция ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории